Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС объявило о чрезвычайной пожароопасности в Москве 20–22 августа

мчс
В столичном регионе установлен наивысший класс пожарной опасности

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. МЧС выпустило экстренное предупреждение об угрозе возгораний в Москве с 20 по 22 августа. В столице введен наивысший класс пожароопасности.

«По прогнозу синоптиков Росгидромета, в период с 00:00 20 августа по 24:00 22 августа местами в Москве ожидается чрезвычайная пожароопасность», – сообщили в пресс-службе столичного МЧС.

Введенный в городе класс пожарной опасности – 5-й – является самым высоким. Это значит, что угроза распространения огня достигнет максимального уровня.

Спасатели просят жителей Москвы тщательно соблюдать все требования пожарной безопасности на предстоящих выходных. В первую очередь необходимо исключить взаимодействие с открытым огнем.

При возникновении угрозы чрезвычайной ситуации следует позвонить по телефону 101 или единому номеру ГУ МЧС России по Москве: 8-495-637-22-22.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава МЧС потребовал запретить посещать леса жителям Центральной России и Приволжья.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.