Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД РФ: Украина пытается сорвать визит МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Запорожская АЭС
Россия не даст Киеву сорвать поездку МАГАТЭ на ЗАЭС

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Киевский режим делает все, чтобы сорвать визит миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, пока ООН закрывает глаза на украинские обстрелы атомной станции. Об этом заявили в МИД России на фоне усиления обстрела ЗАЭС.

«Российская сторона сделает все необходимое, чтобы миссия МАГАТЭ на ЗАЭС состоялась. Главное – остановить ядерный произвол со стороны режима Зеленского и положить конец обстрелам станции, обеспечив ее безопасную эксплуатацию», – говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что украинские вооруженные формирования не прекращают массированные обстрелы Запорожской атомной электростанции. Власти Энергодара фиксируют попадания по району хранилища отработавшего ядерного топлива.

В это же время ООН занимает беспринципную позицию по украинским обстрелам ЗАЭС и закрывает глаза на реальность. Высказывания официального представителя генсека ООН не содержат ни намека на источник угрозы, которым является киевская верхушка и подконтрольные ей войска.

«Единственное, что мы из раза в раз слышим, так это некие понукания по поводу международной миссии МАГАТЭ», – добавили в МИД РФ.

Напомним, вечером в пятницу, 26 августа, украинские вооруженные формирования усилили обстрелы ЗАЭС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Киеве назвали русофобию единственной возможной политикой Украины.

Фото: Bai Xueqi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.