Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сидячая работа влияет на сердце

Кабинет
Необходимо избавляться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. От сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирает огромное количество россиян. Кардиолог Олег Варфоломеев дал советы по сохранению здоровья и объяснил, как сидячий образ жизни сказывается на сердце.

Существует несколько факторов, которые оказывают негативное влияние на жизненно важный орган. Среди них курение, пристрастие к алкоголю, сидячий образ жизни и неправильное питание. Физическая активность, однако, поможет избежать проблем с сердцем.

«Упражнения – это ключевая привычка, которую нужно формировать и продолжать на протяжении всей жизни, чтобы снизить риск сердечных заболеваний», – уверен врач.

Опасно слишком долго сидеть в течение дня, заявил Варфоломеев. Два-три перерыва в день помогут снизить вред от неподвижного времяпрепровождения, сообщает «МедикФорум».

Необходимо также правильно питаться и избавиться от вредных привычек, а тренировки следует распределять с учетом своей физической формы.

«Рекомендуется либо два часа высокоинтенсивной активности в течение недели, либо 30 минут умеренной активности в течение пяти дней в неделю», – говорит кардиолог.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России в три раза выросло число геймеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.