Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвал три главных правила для успешного написания реферата

Учеба
Россиянам рассказали о трех главных правилах написания реферата

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Часто учащиеся сталкиваются с необходимостью написания рефератов. Разумеется, хочется справиться с этим заданием как можно быстрее. Владелец сервиса оказывающего помощь студентам с учебой «Выручалка 24», опытный инвестор в криптовалютные проекты Александр Ветров рассказал «ФедералПресс» о трех главных правилах для успешного написания реферата.

Интересная тема

Чтобы работа была выполнена максимально грамотно и получила достойную оценку, нужно следовать простым правилам. Тема реферата должна быть интересной. Иногда для написания реферата необходима профессиональная помощь студентам.

«Если преподаватель позволяет самостоятельно определиться с темой реферата стоит воспользоваться такой возможностью и выбрать максимально понятную тему, по которой нет сложности в поиске информации. Она должна быть актуальной и полезной», – отметил эксперт.

По словам Ветрова, проще писать о том, что действительно вызывает интерес. Если же с темой не повезло, можно попробовать поговорить о ее замене.

Планомерная работа

Учащимся рекомендуют выполнять работу планомерно. Не стоит откладывать написание реферата на последний день.

«Время можно распределить так, чтобы было удобно совмещать и работу, и отдых. Например, если нужно написать реферат на 20 листов, хороший студент добьется результата за 5 дней, если в сутки будет писать по 4 листа», – отметил эксперт.

Актуальные источники информации

Нужно тщательно подбирать литературу для реферата. Лучше работать со свежими источниками информации. Старая литература может быть полезна только по истории. Как правило, даже в методичках по написанию рефератов указывается, что книге должно быть не более 3-5 лет.

«В этом случае будет проще достигнуть высокой уникальности написанного материала. Чтобы изложенная информация понравилась преподавателю «с первого взгляда», следует помнить о важности введения и заключения. Не стоит забывать, что хороший реферат – это небольшое повествование на конкретную тематику», – отмечает эксперт.

Ветров добавил, что если тема изучена достаточно глубоко, то и оценка преподавателя соответственно будет выше.

Напомним, пользователи портала «Московская электронная школа» могут сохранять фильтры поиска и подписываться на авторов, чтобы не пропустить новые материалы, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.