Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил продукты, вызывающие преждевременное старение

Огурцы
Врач рассказал о продуктах, вызывающих преждевременное строение

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Если придерживаться правильного режима питания, то можно отсрочить старость на многие годы. Однако некоторые продукты, наоборот, вызывают преждевременное старение. Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что к ним относятся популярные и любимые россиянами соленые огурцы и помидоры.

«Многие любят соленые огурцы и помидоры, но они ни в коем случае не свежие, в отличие от обычных. Они вредны, потому что перегрузка организма солью ускоряет старение и развитие возрастных болезней», – подчеркнул Михаил Гинзбург.

Он пояснил, что все дело в большом количестве соли, которая ускоряет старение и провоцирует развитие возрастных болезней, пишет News.ru.

Напомним, с возрастом зрение людей становится хуже, однако этот процесс можно остановить или замедлить. Как сохранить хорошее зрение, россияне узнали в телепрограмме доктора Мясникова. Помогут такие витамины, как A, E, C, B, цинк и лютеин. Среди продуктов, которые рекомендуются для здоровья глаз, названы черника, морковь, орехи и жирная рыба.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.