Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин присвоил Виктору Третьякевичу звание Героя РФ посмертно

Владимир Путин
Президент почтил память партизана времен Великой Отечественной войны

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ, в котором говорится о посмертном присвоении звания Героя Российской Федерации Виктору Третьякевичу. Соответствующий документ появился в официальном интернет-портале правовой информации 22 сентября.

«За активное участие в создании и деятельности подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», – говорится в указе.

Виктор Иосифович Третьякевич родился 9 сентября 1924 года в селе Ясенки. В 1942 году он окончил курсы партизана, а затем вступил в ряды партизан Ворошиловграда. Он погиб спустя год, в 1943 году. На тот момент ему было 18 лет. По информации из открытых источников, его, еще живым, сбросили вместе с другими людьми в шурф шахты 58-метровой длины.

Ранее мы сообщали, что в России началась частичная мобилизация. Гражданам из запаса приходят повестки в военкомат с 21 сентября. За службу в ВС России они могут рассчитывать на ежемесячные денежные выплаты.

Фото: Konstantin Zavrazhin/Kremlin Pool/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.