Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам и военным дадут льготные автокредиты

пожилая пара
Новую возможность пожилые люди и военные получат уже в этом году

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В 2022 году российские пенсионеры и военнослужащие получат право на оформление автокредитов на льготных условиях. Соответствующее решение принял Минпромторг России, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

«На данный момент идет процесс доработки нормативных актов, предполагающих расширение программы льготного автокредитования граждан», – сказал Мантуров.

Уже в 2022 году Минпромторг России добавит в льготную программу автокредитования две категории граждан. Это будут пенсионеры и военнослужащие. Такие меры призваны поддержать отечественный автопром.

До этого президент АО «АвтоВАЗ» Максим Соколов предложил предоставить пенсионерам и военным льготы на покупку автомобилей в кредит, так как спрос на машины в России резко упал.

Напомним, в текущем году были изменены условия льготного автокредитования. Скидка выросла с 10 до 20 %, а стоимость автомобилей, которые можно приобрести в рамках программы, увеличилась до 2 миллионов рублей.

Воспользоваться льготным автокредитованием могут семьи с детьми, врачи и учителя, а также водители, которые впервые приобретают транспортное средство, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам старше 55 лет объявили о льготах только для «предпенсионеров».

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.