Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о вреде омолаживающих таблеток

Таблетки
Россиянам напомнили о простых способах борьбы со старением

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Россияне часто приобретают омолаживающие препараты. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала о рисках, связанных с применением таких таблеток.

«Удаление сенесцентных клеток должно быть более избирательным и не затрагивающим полезные клетки, участвующие в регенерации. Поэтому препарат должен назначать опытный специалист с учетом индивидуальных особенностей пациента», – отметила Павлова.

Доктор напомнила о простых способах борьбы со старением – ведение здорового образа жизни, поддержание физической активности и режим сна. У такого подхода гораздо меньше рисков и не меньше пользы.

«ФедералПресс» информировал о том, что с возрастом у женщин и мужчин замедляется метаболизм, а также меняется гормональный фон. Чтобы прожить как можно дольше, необходимо после 50 лет перейти на более правильное питание, говорит гастроэнтеролог Александр Андреев.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.