Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, отчего можно умереть во сне

Сон
Отчего можно умереть во сне: ответ врача

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Смерть во сне может возникнуть по разным причинам и в любом возрасте. Подробности рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин.

Болезни

Специалист отметил, что человек может умереть во сне из-за нарушения сердечного ритма. Такое часто происходит у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Во-вторых, это может произойти из-за тромбоэмболии легочной артерии. Помимо этого, гастроэзофагеальный рефлюкс может быть одной из причин смерти человека во сне», – рассказал врач.

Инсульт во сне или апноэ у человека может случиться из-за падения дыхательного центра, что может привести к летальному исходу.

Другие причины

Кондрахин не исключает и другие причины, которые могут привести к смерти ночью. Например, отравление алкоголем, психостимуляторами и передозировка снотворного.

Возраст

Смерть во сне может стать неожиданностью для человека в любом возрасте. В молодости внезапная сердечная смерть может произойти из-за генетической предрасположенности.

Как избежать смерти во сне

Врач рекомендует людям проходить ежегодную диспансеризацию, соблюдать рекомендации своих врачей после любых травм и операций, а также не пренебрегать здоровым образом жизни, сообщает «Вечерняя Москва».

«ФедералПресс» писал, что появление лунатизма у человека могут спровоцировать ряд факторов. Врач невролог-сомнолог, ведущий эксперт онлайн-сервиса по коррекции бессонницы Somly.ru Ирина Завалко рассказала, можно ли вылечиться от лунатизма и опасен ли он для здоровья.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.