Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой фразой можно прекратить любой конфликт: ответ психологов

Ссора
Важно оставаться спокойным в споре

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Психологи назвали фразу, с помощью которой можно остановить любой конфликт. Для того чтобы закончить ссору или снизить градус накала в споре, необходимо задать оппоненту один вопрос.

Во время семейных конфликтов люди часто не слышат друг друга и из-за этого не могут решить возникшую проблему. Многие не в состоянии спокойно разговаривать и внимать словам собеседника. Накал эмоций в таких ситуациях нарастает с каждой минутой, и чтобы сгладить ситуацию, у человека нужно спросить: «Ты вообще понял, о чем я только что говорил?».

Именно эта фраза заставит собеседника успокоиться, а также поможет потянуть время и снизить градус агрессии.

Важно помнить, что в эмоциональном состоянии люди часто не могут здраво оценить ситуацию. Поэтому крайне важно вернуть оппонента в нормальное состояние, отмечает primpress.ru.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы психолога , как покупать подарки на Новый год. Специалист назвал способы не разориться перед праздником.

Фото: Rosseforp / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.