Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как наладить отношения с тещей или свекровью: совет семейного психотерапевта

Свекровь
Уважительное отношение поможет наладить отношения со свекровью или тещей

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Бывает, что отношения с тещей или свекровью оставляют желать лучшего, но даже в таком случае относиться к этому члену семьи нужно с уважением. Как правильно вести диалог, чтобы избежать конфликтов, рассказала семейный психотерапевт Наталья Наумова.

«Если уделять человеку внимание, ценить его, говорить комплименты и дарить улыбку, как правило, он ответит взаимностью. Если отношения сложные, то потребуется время, чтобы члены семьи перестроились», – сказала эксперт в разговоре с NEWS.ru.

Наумова дополнила, что в сложной ситуации главное – уважать тещу или свекровь. В ходе беседы нужно тактично подбирать слова и стараться не таить обиду на что-либо. Важно сохранять внутреннее ощущение собственной ценности, отметила психотерапевт.

Ранее в разговоре с «ФедералПресс» Наумова объясняла, как ограничения в питании сказываются на психологическом состоянии человека.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.