Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о полезных новогодних салатах

Салат
Легкое, но сытное блюдо, которое тоже идеально впишется в новогодний стол

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Почти все традиционные салаты заправляются майонезом. Рецептами полезных салатов поделился сооснователь сервиса доставки еды «Много лосося» Александр Мутовин.

Салат с кальмаром, авокадо и черри

Этот салат понравится многим. В мясе кальмара много минералов и витаминов. Это блюдо очень подходит для тех, кто следит за питанием.

Блюдо включает в себя следующие ингредиенты: кальмар, помидоры черри, авокадо, лук красный, масло растительное и кунжутное, чеснок, кинза, соус соевый и соус терияки.

«Здесь приготовить нужно лишь кальмара — в кастрюле довести до кипения воду, отварить морепродукт и очистить», – подчеркнул Мутовин.

Салат с креветками

Легкое, но сытное блюдо, которое тоже идеально впишется в новогодний стол. В сочетании с руколой креветки обеспечат витаминами и энергией на весь праздничный вечер.

Для салата понадобятся: креветки, помидоры черри, огурец свежий, руккола, кедровые орехи, сыр пармезан, масло подсолнечное, соус-крем бальзамический, чеснок и перец черный молотый. Для приготовления заправки также понадобятся лимон, горчица зернистая, мед, масло оливковое, соль.

Салат цезарь с опаленным лососем

Хорошим дополнением к новогоднему столу станет классический салат цезарь. Оригинально будет подать салат с опаленным лососем. Он включает в себя такие ингредиенты: лосось, листья салата, сухарики, яйца перепелиные, соус «Цезарь», сыр пармезан, помидоры черри, передают «Известия».

«В этом рецепте есть одна сложная задача – опалить лосось. Для этого вам понадобится кулинарная горелка. Жечь лосось нужно аккуратно и очень деликатно, чтобы появился лишь запах слегка опаленной рыбы», – подытожил эксперт.

Ранее россиянам перечислили способы сохранить фигуру после новогодних праздников. Подробности рассказала Меланя Маилян. По ее словам, к различным застольям стоит готовиться заранее.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.