Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

США не отправят на Украину специалистов вместе с ЗРК Patriot, заявил Лавров

военнослужащие вс сша
Американцы не отправят своих специалистов на Украину

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В Вашингтоне объяснили Москве, что не будут отправлять на Украину своих специалистов для управления системами ПВО Patriot, потому что не хотят напрямую воевать с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров.

«Мы узнали у американцев, означает ли решение передать ЗРК Patriot Украине, что там будут американские специалисты. Нам достаточно пространно объяснили, что этого не планируется», – сказал Лавров в эфире Первого канала.

В Вашингтоне уточнили, что не планируют отправлять американских специалистов по системам ПВО Patriot на Украину, так как не хотят и не будут воевать против России напрямую.

Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что развертывание комплексов Patriot на Украине займет несколько месяцев, кроме того, украинским военнослужащим придется самим освоить эту технологию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США угрожают физическим устранением президента России Владимира Путина.

Фото: U.S. Department of Defense / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.