Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала, как не набрать вес в праздники

Салат
Диетолог призвала больше двигаться во время праздников

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Чтобы не набрать вес в новогодние праздники, нужно заранее с собой договориться – позволить пару дней кушать любую еду, а затем устроить разгрузочные дни. Такой совет дала врач-диетолог «СМ-Клиники» Елена Тихомирова.

«Нужно понимать, что большое количество соленой, сладкой и жирной пищи приводит как к задержке жидкости, так и к лишним килограммам», – отметила врач.

А если вы еще и проводите праздники неподвижно, то задержка жидкости и накопление жира происходит в еще большем количестве, добавила Елена Тихомирова. Поэтому, если не хотите набрать лишние килограммы, но намерены сидеть за столом, то все равно наберете.

Диетолог также призвала больше двигаться во время праздников. А через пару дней после встречи Нового года можно вернуться в фитнес-клуб, передают слова Тихомировой «Известия».

«А наберут вес и те, и другие, потому что для того, чтобы сжечь съеденный кусок торта, который весит 150 г и имеет высокую калорийность, нужно ходить в быстром темпе два часа, а в праздник это невозможно», – добавила врач.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог назвал два самых вредных новогодних блюда.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.