Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу обвинил США в попытках заставить Украину захватить Россию

сергей шойгу
Министр заявил, что российские войска уничтожают западную технику на боевых позициях

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты со своими союзниками пытаются затянуть конфликт на Украине и открыто призывают Киев к захвату России. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу.

«США и их союзники открыто призывают власти Украины к захвату территории России», – сказал Шойгу на селекторном совещании.

Глава Минобороны России отметил, что в целях затягивания конфликта на Украине Штаты вместе со своими союзниками поставляют киевскому режиму тяжелые наступательные вооружения. Российские войска «перемалывают» западное оружие, поставленное Украине, на боевых позициях.

Только за январь украинская армия потеряла свыше 6500 человек личного состава, 26 самолетов, 7 вертолетов, больше двух сотен беспилотников и трехсот танков, а также иных боевых бронированных машин.

Понимая, что Россию не победить военным путем, Украина обстреливает жилые кварталы, чтобы запугать мирных жителей новых регионов РФ. На православное Рождество украинские войска более 550 раз обстреляли мирные города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Залужный тайно назвал американцам истинные потери Украины.

Фото: Kremlin Pool / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.