Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко поблагодарил российских педагогов: «Воспитали очень ярких и талантливых ребят»

Сергей Кириенко
Первый заместитель руководителя администрации президента выразил благодарность учителям

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с российскими педагогами-наставниками, чьи дети победили в третьем сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена». Кириенко поблагодарил учителей за правильное воспитание молодого поколения.

«Эти педагоги воспитали очень ярких и талантливых ребят, прошедших непростой отбор конкурса «Большая перемена», который проходит уже на протяжении нескольких лет по поручению президента. Это настоящие профессионалы, заслуживающие уважения и огромной благодарности не только воспитанников и их родителей, но и общества, а также страны», – подчеркнул Сергей Кириенко.

Образовательная программа «Большая перемена» для педагогов – наставников победителей третьего сезона конкурса уже объединила более 500 учителей из разных регионов страны.

В рамках программы педагоги посещают мотивационные встречи, тренинги по командообразованию и делятся своим опытом с другими участниками.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» зародилось в 2022 году. Оно смогло собрать сильную команду для создания эффективной площадки, где современные подростки могут реализовывать свои амбиции.

Проект «Большая перемена» уже стал частью Российского движения детей и молодежи. Сейчас все развитие этой программы строится на партнерских отношениях, в которых дети и учителя – авторы, отметил Кириенко.

Политик считает, что полноценного успеха это движение достигнет тогда, когда в нем на равных будут взаимодействовать друг с друг сами дети, по инициативе которых все и было создано.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Кириенко поблагодарил людей, которые оказывали гуманитарную помощь в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.