Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко дал старт новой образовательной программе в центре знаний «Машук»: «Любой вызов – время возможностей»

Сергей Кириенко
По словам Кириенко, необходимо выстроить эффективную систему воспитания

ПЯТИГОРСК, 12 марта, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко выступил на церемонии открытия программы подготовки инструкторов для центров военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

«Любой вызов – время возможностей. Вопрос только один – как ими пользоваться? Нам необходимо выстроить эффективную систему воспитания молодого поколения. Все, о чем мы говорим, нужно встроить в процесс обучения. Воспитание проходит на личном примере. Убеждения передаются от человека к человеку», – заявил Сергей Кириенко.

В центре знаний «Машук» вести подготовку будут опытные наставники. Цель каждого – задать молодежи правильное направление, которое окажет влияние на ее военно-патриотическое воспитание и укрепит дух. Слушателями программы стали уже более 240 человек из разных регионов России.

Благодаря поручению президента России Владимира Путина и Российскому союзу боевых искусств будет открыто 12 центров военно-патриотического воспитания детей и молодежи: в ДНР, Бурятии, Татарстане, Калмыкии, Хабаровском крае, Чеченской Республике, Кемеровской, Белгородской, Тюменской, Свердловской, Псковской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. Впоследствии они появятся в каждом регионе РФ.

Также появилась идея возродить военно-спортивную игру «Зарница» среди молодого поколения.

Справка «ФедералПресс»:

Центр знаний «Машук» – совместный образовательный проект Росмолодежи и российского общества «Знание», всероссийский центр подготовки просветительских и управленческих кадров в области образования, молодежной политики и воспитательной работы. Он заработал в августе прошлого года и стал одним из трех молодежных центров федерального значения наряду с мастерской управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» и Университетом креативных индустрий в арт-кластере «Таврида».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в центре знаний «Машук» создана особая атмосфера любви и заботы.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.