Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог поделилась секретом долголетия: как дожить до 100 лет

Люди
Ключевую роль в долголетии играет питание

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Диетолог Василиса Пономарева объяснила, что секретом долголетия является в первую очередь правильное питание и поддержание здоровья.

Врач привела в пример регионы, где люди долго живут и при этом остаются здоровыми. Среди них итальянская Сардиния и японская Окинава, передает MK.ru. Жители этих регионов питаются по большей части фруктами, овощами, зерновыми и бобовыми. А вот мясо, молочных продуктов и полуфабрикатов в их рационе куда меньше, чем у жителей других стран.

Пономарева подчеркнула, что важно придерживаться правильного питания с юного возраста, так как вредная пища в детстве напомнит о себе в преклонном возрасте.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, кому опасно есть соль. Врач назвал категории людей, которым лучше воздержаться от чрезмерного употребления этого продукта и заменить его на более полезные аналоги.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.