Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала жирный фрукт, который может навредить фигуре

авокадо
В одном авокадо более 300 калорий

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Врач-диетолог Наталья Нефедова рассказала, что существует очень жирный фрукт – авокадо. Его нельзя употреблять в большом количестве, так как он может навредить фигуре.

«Некоторые думают, что авокадо не может быть вредным для фигуры. Но тут важно знать, что это очень жирный продукт. То есть полезный, но жирный. Не надо надеяться, что три авокадо никак не отразятся на дневном калораже», – говорит диетолог.

Нефедова уточнила, что в одном авокадо может быть больше 300 калорий, а это очень много, если учесть, что на один прием пищи приходится примерно 500 килокалорий.

По словам доктора, в день человек может съедать только одно авокадо.

Также Наталья Нефедова напомнила, что дневной рацион должен состоять как из фруктов, так и из овощей, а суточная калорийность должна отвечать потребностям именно вашего организма, пишет «Радио Sputnik».

«В целом есть рекомендация есть пять порций овощей, фруктов и ягод в день. Это минимум, а лучше восемь-десять порций в день. Три порции фруктов и семь – овощей», – отметила врач.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кому лучше не есть петрушку.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.