Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвал продукты для профилактики рака

рыба
Недорогая жирная рыба содержит кислоты, которые препятствуют размножению раковых клеток

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Есть продукты, которые могут остановить или замедлить распространение раковых клеток. Такое мнение высказал врач-онколог Иван Карасев.

Врач рекомендует обратить внимание на недорогую жирную рыбу. В ней содержатся кислоты, которые препятствуют размножению раковых клеток. Вместе с рыбой можно есть капусту и свежий чеснок. Эти продукты подойдут для профилактики заболевания, передает «ФАН».

Карасев также назвал продукты, которые могут способствовать развитию страшной болезни. Врач рекомендует есть как можно меньше жирной и копченой еды. Длительное питание в таком режиме может привести к раку кишечника.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что бактерии и грибки могут вызывать рак кишечника. За последние несколько лет число пациентов в возрасте от 20 до 30 лет с этим заболеванием значительно выросло.

Фото: J.Koehler via www.imago-images.d / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.