Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бренд-шеф назвал продукты, помогающие держать в норме холестерин

рыба
Врач советует добавить в рацион рыбу, шоколад и молочные продукты

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов напомнил о пользе холестерина для здоровья, а также перечислил продукты, которые помогут поддержать его уровень в организме. Особое внимание он уделил рыбе, молочным продуктам и шоколаду.

«Холестерин синтезирует половые гормоны, а еще способствует усвоению ряда витаминов – D, E, K. Вырабатывается полезный холестерин в печени, но также он может поступать из продуктов питания», – напомнил он.

По его словам, в рацион обязательно нужно добавить рыбу и морепродукты. В них содержится большое количество полезных жиров и омега-3. Все это улучшает работу сердечно-сосудистой системы, что приводит к повышению эластичности стенок сосудов. В свою очередь, это снижает риск закупорки холестериновыми бляшками.

Не стоит забывать и о молочных продуктах низкой жирности. За счет насыщенности пробиотиками они уменьшают всасываемость плохого холестерина в пищеварительной системе. Лучше всего добавить в рацион творог, кефир и йогурт с низким процентом жирности.

Темный шоколад тоже полезен за счет высокого содержания какао, которое способствует расширению артерий. Это улучшает проходимость сосудов и препятствует их закупориванию.

Полезно будет иногда баловать себя орехами и отрубями. Оба эти продукта способствуют улучшению работы сердца и нормализуют кровообращение, передает Life.ru.

Напоминаем, что сомнолог рассказал о причинах весенней бессонницы. Он также дал пару советов, которые помогут наладить режим сна.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.