Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Байден довел до слез маленькую девочку у Белого дома

Джо Байден
Лидер США отобрал у малышки игрушечную лопатку и сам докатил вареное яйцо до финиша

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден стал участником очередной неловкой ситуации. На этот раз президент США до слез испугал маленькую девочку во время пасхальных гуляний в Вашингтоне.

«Ребенок, увидев Байдена, практически сразу разразился громкими рыданиями», – пишут СМИ.

Речь идет о пасхальном празднике у Белого дома. После торжественной речи президента США на мероприятии начались традиционные катания пасхальных яиц. Девочка дошкольного возраста в розовом костюмчике решила принять участие, но увидев американского лидера, сразу ударилась в слезы.

В этот момент Байден отобрал у девочки игрушечную лопатку и попытался сам докатить вареное яйцо до финиша. С третьей попытки у него это получилось – толпа ликовала.

На конфуз американского лидера отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале. Она вспомнила сказку Ганса Христиана Андерсена «Новое платье короля» и подчеркнула, что тогда лишь один маленький мальчик сказал правду. В данном случае – девочка.

Ранее президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина. Очередное высказывание политик позволил себе во время выступления перед избирателями в штате Северная Каролина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.