Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Петербургские предприятия подпишут «Зеленый кодекс» 27 апреля

Экология
Основная цель документа – объединение усилий крупнейших предприятий города в области охраны окружающей среды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Представители Петербургских компаний подпишут «Зеленый кодекс» в рамках заседания постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания города, сообщили в парламенте Петербурга.

«Церемония подписания пройдет в стенах Мариинского дворца уже в четвертый раз», – говорится в пресс-релизе.

На этот раз подписантами «Зеленого кодекса» станут АО «Алерс Рус», ООО «Бонава Санкт-Петербург», ООО «ИКЕА ДОМ», ООО «Ингка Сентрес Менеджмент Рус», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин». Мероприятие состоится в Белом зале Мариинского дворца 27 апреля в 10:00.

Кодекс разработан Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциацией. Основная цель документа – объединение усилий крупнейших предприятий города в области охраны окружающей среды. Участники этой программы берут на себя повышенные обязательства в сфере охраны труда своих сотрудников. Кроме того, речь идет о внедрении более «чистых» технологий.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Смольный не обнаружил экологических угроз на реках Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.