Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

У вытащенного из воды историка нашли в рюкзаке отрубленные женские руки

Соколов
Пытавшимся утопиться в Мойке может оказаться историк Олег Соколов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. У мужчины, которого заметили в водах реки Мойки, нашли в рюкзаке травматический пистолет и отрубленные женские руки.

Как отмечается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, мужчина доставлен с переохлаждением в больницу.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего», – сообщается на сайте СК.

По данным издания «Бумага», задержанный мужчина – 63-летний доцент СПбГУ, историк Олег Соколов. В его квартире, которая располагается на набережной Мойки, нашли труп женщины. Ее личность пока не установлена. Пока официально подтвержденной информации от следственных органов нет.

Как сообщает Бумага, Соколов – обладатель ордена Почетного легиона степени кавалера, автор исторических монографий. Ранее Соколова обвиняли в избиении студентки, но дело до суда не дошло.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.