Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге снова совершено нападение на финансовую организацию

Полиция
Преступник похитил всего 2 тысячи рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Неизвестный мужчина в понедельник напал на офис микрофинансовой организации и украл 2 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Напомним, что неделей раньше другой преступник, угрожая игрушечной гранатой, похитил из офиса банка в Северной столице 2,6 млн рублей.

На этот раз преступник в маске использовал «предмет, похожий на пистолет». Около 17:15 15 марта он ворвался в помещение микрофинансовой организации на проспекте Маршала Жукова и похитил деньги. Полиция пока не задержала нападавшего.

«Полиция разыскивает злоумышленника, подозреваемого в нападении на микрофинансовую организацию в Красносельском районе», - сообщили в ГУ МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что напавшего на банк в Петербурге на прошлой неделе задержали в Москве. Оказалось, что мужчина накопил долгов на 200 тыс. рублей, что и вынудило его совершить преступление. Еще один должник микрофинансовой организации был задержан в Северодвинске после того, как он захватил заложницу и требовал прекратить агрессивный прессинг коллекторов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.