Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске арестовали начальника полиции, попавшегося на взятке

Полиция
Чиновника арестовали до 11 мая

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Красноярска избрал меру пресечения начальнику отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» Юрию Островскому, который попался на взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Подозреваемого в получении крупной взятки арестовали на 1 месяц и 29 суток», – сообщили в пресс-службе краевого суда.

В суде корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что, таким образом, чиновник пробудет за решеткой до 11 мая. По версии следователей, к начальнику отдела полиции обратился его знакомый, который хотел смягчить статью в уголовном деле для своего приятеля. В награду тот пообещал стражу порядка 600 тыс. рублей. В итоге в отношении высокопоставленного полицейского возбуждено уголовное дело, а посредник отделался подпиской о невыезде. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Алтай продолжаются разбирательства вокруг министра здравоохранения Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова. Чиновникам регионального ведомства инкриминируется получение около 4,6 млн рублей за помощь в заключении госконтрактов. На прошлой неделе суд арестовал обоих на два месяца.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.