Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге три кандидата ждут согласования на посты вице-губернаторов

Смольный дворец
Депутаты рассмотрят кандидатуры на заседании 20 января

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Заксобранию Петербурга предстоит утвердить кандидатов на должности вице-губернаторов, отвечающих за вопросы информатизации и связи, культуры и спорта, энергетики и тарифного регулирования.

Губернатор Санкт-Петербурга направил в Законодательное Собрание города кандидатуру Станислава Казарина для согласования на пост вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов информатизации и связи, сообщила пресс-служба Смольного 18 января. Станислав Казарин с 20 декабря 2019 года занимает пост председателя Комитета по информатизации и связи.

На прошлой неделе на согласование в Заксобрание города были направлены еще две кандидатуры: Бориса Пиотровского, сына главы Эрмитажа, для согласования на пост вице-губернатора по культуре и спорту. И Сергея Дрегваля на должность вице-губернатора по вопросам энергетики и тарифного регулирования. Совет фракций петербургского парламента принял решение рассмотреть выдвинутые кандидатуры на ближайшем заседании 20 января, сообщили в пресс-службе Заксобрания города со ссылкой на слова председателя Вячеслава Макарова.

«Считаю, что выдвижение на передовые позиции еще молодых, но уже опытных специалистов можно только приветствовать. Уверен, депутаты петербургского парламента с большим вниманием рассмотрят на ближайшем заседании предложенные Губернатором кандидатуры на посты вице-губернаторов, отвечающих за очень важные для города направления», - отметил Макаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение, которым назначил вице-губернатором по внутренней политике региона Анну Данилюк.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.