Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

«Справедливая Россия» дала свои рекомендации по назначению питерского главы отделения

Марина Шишкина
Председателем регионального отделения в Петербурге рекомендовали назначить Марину Шишкину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Президиум Центрального совета «Справедливой России» 21 января провел заседание в Москве. По итогам заседания совет партии рекомендовал назначить председателем регионального отделения в Петербурге Марину Шишкину, сообщило местное отделение на своей официальной странице «ВКонтакте».

«Президиум Центрального совета партии «Справедливая Россия» рекомендовал Марину Шишкину для избрания на должность председателя Совета Регионального отделения партии в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении.

Руководителя петербургских справедливороссов будут избирать на конференции отделения партии, которое пройдет в феврале. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Партия «Справедливая Россия» Сергея Миронова на уходящей неделе объявила об объединении с партиями «За правду» Захара Прилепина и «Патриоты России» Геннадия Семигина. Главная задача такого союза – увеличить электорат. Однако, как считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников, цель может быть не достигнута: мнение избирателей будет зависеть от того, кто возглавит отделение партии в каждом регионе.

Политолог Инна Ветренко назвала Шишкину эффективным политиком: отделение «СР» под ее руководством хорошо показало себя на муниципальных выборах в Петербурге, партия взяла большое количество мандатов.

«У нее есть хорошие перспективы вытащить партию в этом плане, если она будет региональным «паровозом» на выборах в Госдуму», - уверена эксперт.

Марина Шишкина в декабре 2011 года была избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Работала заместителем председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке. В 2017 году избрана председателем совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге.

Фото: marinashishkina.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Еще по теме:
Еще по теме:
Еще по теме:
Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.