Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургскую ветклинику накажут за предложение кастрировать неверных мужей

Петербургскую ветклинику накажут за предложение кастрировать неверных мужей
Петербургскую ветклинику накажут за предложение кастрировать неверных мужей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. Реклама общества защиты животных нарушила закон о рекламе. На нее поступили жалобы от 5 петербуржцев.

В Санкт-Петербурге возбудили административное дело в отношении ветеринарной клиники «Ответ». Они нарушили закон о рекламе.

В антимонопольный орган поступило 5 жалоб от жителей города на неприличную рекламу ветклиники. Там предлагали провести кастрацию котам за 1000 рублей, кошкам за 2500, а неверным мужьям бесплатно, пишет пресс-служба ведомства. Граждане возмутились из-за такой «акции».

«Я нахожу текст данной рекламы, <…> оскорбительным и унижающим человеческое достоинство», – сообщается в одном из писем.

Заявление, полученные сотрудниками антимонопольного органа, передали экспертам Ассоциации маркетинговой индустрии. Специалисты сделали вывод, что реклама оскорбляет человеческое достоинство. Они также рассказали, что такая реклама нарушает законодательство, а именно использует оскорбительные образы и выражения.

Напомним, что в Сургуте главные улицы города очистили от незаконной рекламы. За месяц на проспекте Ленина убрали 700 рекламных конструкций.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.