Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

За сутки у 69 петербуржцев подтвердили коронавирус

Коронавирус
За сутки в России подтвердили 1 тыс. 154 новых случая заражения азиатской инфекцией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В Петербурге зафиксировали 69 новых случаев коронавируса. В России выявили 1 тыс. 154 зараженных.

За сутки в России подтвердили 1 тыс. 154 новых случая заражения азиатской инфекцией. Общее число зараженных в стране составляет 7 тыс. 497 в 81 регионе. За сутки в Северной столице заразились 69 человек.

Известно, что выздоровели 88 человек, 16 из них в Москве, 13 в Подмосковье, 12 в Чечне, девять в Свердловской области, пять в Воронежской и других регионах. Кроме того, за сутки от коронавируса погибло 11 зараженных. Жертвами азиатского недуга стали москвичи, краснодарцы, жители Приморского края, Бурятии и Иркутской области, сообщают «Невские новости».

Напомним, китайские ученые продолжают изучать коронавирус и извлекать уроки, которые всей планете принес этот вирус. Главный вывод заключается в том, что в будущем необходимо делать упор на развитие медицины. Так, в Китае распространение коронавируса удалось победить благодаря общественным усилиям. Необходимо же, чтобы эти задачи решались с помощью передовых врачебных технологий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.