Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцам в июне предлагали среднюю зарплату более 48 тысяч рублей

Деньги
Стала известна средняя зарплата петербуржца в июне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Аналитики провели исследование и выяснили, какую зарплату работодатели предлагали петербуржцам в июне. Самыми востребованными на рынке труда Северной столицы можно назвать менеджеров по продажам.

По информации аналитиков сервиса HH.ru, средняя предлагаемая зарплата для специалистов разных сфер в Петербурге в июне составила 48 тысяч 500 рублей. Год назад в это время зарплата была равно 45 тысяч рублей. В этом году в июне активных вакансий оказалось на 38 % меньше, чем год назад. Если сравнивать с маем текущего года, предложений стало больше на 41 %.

Больше всего увеличился рост числа вакансий из фитнес-индустрии, в туризме, а также гостиничном и ресторанном бизнесе. Более востребованными на рынке труда Петербурга оказались менеджеры по продажам и по работе с клиентами, продавцы консультанты, программисты и разработчики, менеджеры проектов, инженеры различных специализаций, аналитики, строители, слесари, механики, комплектовщики, наладчики, грузчики, водители, бухгалтеры, работники складов и многие другие, сообщают «Невские новости».

Ранее жители России назвали самые интересные профессии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.