Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Адвокат рассказал о личном отношении к Соколову и Кохал

Суд
Адвокат рассказал о личном отношении к клиентам-расчленителям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа, ФедералПресс. Адвокат Соколова и Кохал рассказал об отношении к своим клиентам-расчленителям. Он подчеркнул, что Петербург и Ленобласть не на первом месте в России по числу убийств с расчленением.

По словам Сергея Лукьянова, к историку, убившему свою возлюбленную, и к Кохал, расчленившей рэпера Энди Картрайта, адвокат относится как к обычным клиентам. Он никого не выделяет. Правозащитник отметил, что в первую очередь интерес в этом деле представляет «правовая сторона вопроса».

«Я работаю адвокатом и выступаю в этих процессах в качестве защитника, поэтому меня в первую очередь интересует правовая сторона вопроса. Мне приходится работать с разными делами – и с этими подзащитными я общаюсь так же, как с другими», – резюмировал Лукьянов.

Адвокат подчеркнул, что Петербург и Ленобласть не на первом месте в России по числу убийств с расчленением, сообщает «Лента.ру».

Ранее представитель защиты Ирина Скурту раскрыла новые детали по делу смерти Картрайта. По ее словам, жена рэпера дает четкие показания, и она верит вдове.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.