Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сборная России разгромила Кипр в предпоследнем матче квалификации на Чемпионат мира

Российские футболисты забили шесть мячей в ворота киприотов
Российские футболисты забили шесть мячей в ворота киприотов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Сборная России по футболу приблизилась еще на один шаг к выходу на Чемпионат мира в Катаре.

Российские футболисты забили шесть безответных мячей в ворота Кипра. Уже на четвертой минуте отметился полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. В первом тайме больше Россия забить не смогла.

Через десять минут после начала второй половины встречи гол забил Федор Смолов, а через минуту Андрей Мостовой увеличил отрыв. На 62-й минуте головой забил Алексей Сутормин. Нападающий ЦСКА Антон Заболотный довел счет до разгромного, но точку в матче поставил Александр Ерохин. Уже в дополнительное время с передачи Заболотного он сделал дубль в матче.

14 ноября сборная России сыграет с Хорватией. В этом матче может решиться судьба прямой путевки в Катар. Но это в случае, если завтра хорватские футболисты не проиграют или не сыграют вничью с Мальтой, что маловероятно. В матче в Загребе нашу команду устраивает победа или ничья. В случае проигрыша Россия опустится на второе место в своей группе и отправится играть стыковые матчи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывший футболист сборной России Дмитрий Тарасов ушел из профессионального футбола.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.