Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский депутат разбирается с увольнением учительницы из-за стихов Хармса

Школа
По словам учительницы, директор гимназии в центральном районе Петербурга уволил ее из-за того, что та читала детям стихи Даниила Хармса и Александра Введенского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский обратился в комитет по образованию из-за увольнения учительницы, которая якобы преподавала стихи «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. Об этом парламентарий сообщим на своей странице в социальной сети Facebook.

«Завтра уйдет запрос в комитет по образованию. Буду требовать проверки и принятия мер», – отметил Вишневский.

Он добавил, что ситуация начала развиваться в конце 2021 года. По словам учительницы, директор гимназии в центральном районе Петербурга уволил ее из-за того, что она читала детям стихи Даниила Хармса и Александра Введенского. По мнению директора, эти авторы якобы являются «врагами народа». Позже учительница в социальных сетях рассказала эту историю и попросила о поддержке комитет по образованию и представителей СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что почти 10 тысяч классов в петербургских школах закрыты на карантин из-за ковида.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.