Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как регулируют цены на детские товары в Петербурге: ответ омбудсмена

Дети
Было принято решение о фиксации цен на отдельные товары на три месяца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Северной столице Анна Митянина сообщила, что родители обеспокоены ростом цен на товары для детей. Она рассказала, как данная проблема решается в Петербурге.

«Ко мне обращались родители, которые обеспокоены резким ростом цен на детские товары», – отметила Анна Митянина.

Она уточнила, что специалисты антимонопольной службы провели работу с сетью магазинов «Детский мир». В результате было принято решение о фиксации цен на отдельные товары на три месяца. Речь идет об отдельных позициях из категории «одежда и обувь», их стоимость зафиксируют на уровне января 2022 года. Ретейлер заявил о добровольном решении ограничить цены на ряд товаров.

Кроме того, в городе регулярно мониторят цены на социально значимые продовольственные товары. Митянина добавила, что в Госдуме планируют рассмотреть проект закона, который касается наделения полномочиями по государственному регулированию цен на социально значимые товары правительства РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что происходит с ценниками в Петербурге.

Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.