Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Самотлорнефтегаз» рекультивирует 225 гектаров земельных участков

Общий объем инвестиций в рекультивацию земель равен свыше 4 млрд рублей
Общий объем инвестиций в рекультивацию земель равен свыше 4 млрд рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 июня, ФедералПресс. «Самотлорнефтегаз» работает над снижением количества земель, которые относятся к историческому наследию. С 2015 по 2020 годы предприятие сдало госкомиссии более 1 300 гектаров рекультивированных земель.

Общий объем инвестиций в рекультивацию земель равен свыше 4 млрд рублей. В текущем году предприятие планирует рекультивировать 225 гектаров. Чтобы достичь лучших показателей в сфере охраны окружающей среды, предприятие улучшает управление природоохранной деятельностью, а также увеличивает масштабы экомероприятий и размер инвестиций.

«Самотлорнефтегаз» первый в России внедрил метод зимней рекультивации. Свыше 60 % лицензионных участков «Самотлорнефтегаза» – это топкие болота и внутриболотные озера, на которых проводить рекультивацию земель летом практически невозможно. Поэтому около 70 % работ выполняют зимой.

Кроме того, для повышения экобезопасности на предприятии создали собственный Цех восстановления экологии. Основная задача – оперативная ликвидация последствий отказов трубопроводов и рекультивация земель. В цехе работает 70 единиц уникальной техники, среди которых экскаваторы-амфибии, благодаря которым можно проводить земляные и планировочные работы в местности с высокой степенью заболоченности.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.