Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Конданефть» высадила около 1 млн саженцев сосны

Участок ранее пострадал от лесных пожаров
Участок ранее пострадал от лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 июня, ФедералПресс. Дочернее предприятие нефтегазодобывающего комплекса НК «Роснефть» «Конданефть» высадило 964 000 саженцев сосны в Кондинском районе ХМАО-Югры.

Участок площадью более 240 га, на котором высаживались саженцы, ранее пострадал от лесных пожаров. Специалисты подготовили почву и расчистили ее от выгоревшей древесины.

«Конданефть» добилась приживаемости, равной свыше 90 %, благодаря тщательному отбору саженцев и специальной технологии посадки. Из питомника саженцы перевозили в специальных контейнерах, чтобы не пострадали корни будущих деревьев.

Забота о природе – одно из основных направлений корпоративной культуры и соцполитики НК «Роснефть». Компания реализует ряд комплексных программ, которые направлены на сохранение и восстановление природных ресурсов. Чтобы расширить деятельность «Роснефти» в сфере экоответственности, в 2018 году Совет директоров компании одобрил мероприятия, которые отвечают 17 Целям устойчивого развития ООН, среди которых цель «Сохранение экосистем суши».

НК «Конданефть», в свою очередь, постоянно работает над минимизацией воздействия на окружающую среду, мониторит состояние атмосферного воздуха, воды и почвы в ХМАО и Тюменской области, а также реализует программу повышения надежности трубопроводов и использует в работе по контролю производственных объектов беспилотники. В период с 2018 по 2020 годы «Конданефть» выпустила в Обь – Иртышский бассейн более 28 млн мальков пеляди в рамках деятельности по восполнению рыбных запасов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.