Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Рослесхозе одобрили обустройство карбоновых полигонов в Югре

Югорские леса
В Рослесхозе одобрили обустройство карбоновых полигонов в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 марта, ФедералПресс. В рамках проекта будет осуществляться мониторинг поглощения углерода экосистемами. Об этом сообщила глава региона Наталья Комарова.

«Территория, на которой появится полигон, является одной из самых лесистых в стране, сочетает в себе значительное биоразнообразие и несколько природно-климатических зон. Мы заинтересованы в проектах, которые будут максимально использовать этот колоссальный потенциал», - отметила губернатор округа.

Глава региона подчеркнула важность привлечения в проект иностранных участников. Полученные в ходе наблюдений данные позволят выработать точные инструменты учета и поглощения парниковых газов, регулировать уровень выбросов. На сегодняшний день, такие площадки функционируют на Сахалине. Создание новых территорий мониторинга даст возможность достичь более высокой точности проводимых исследований.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что уровень утилизации попутного газа в «Самотлорнефтегазе» превысил 98,5 процентов. Около шести миллиардов кубических метров направлено в газотранспортную систему.

Фото:ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.