Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра нашла помощника для привлечения инвестиций в регион

Наталья Комарова
Наталья Комарова и Павел Селезнев подписали соглашение о сотрудничестве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и гендиректор Национального центра развития ГЧП Павел Селезнев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на странице главы региона во «ВКонтакте».

«Регион индустриальный, в этом году мы прогнозируем закончить с объемом инвестиций более одного триллиона рублей», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова отметила, что часть от этого объема приходится на государственно-частное партнерство. В этой области Национальный центр развития ГЧП возьмет на себя роль экспертной организации. Глава центра Павел Селезнев назвал Югру одним из лидеров применения инструмента государственно-частного партнерства в развитии инфраструктуры.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что депутаты югорского окружного парламента ввели запрет для иностранных компаний на изучение недр и добычу углеводородов на территории автономного округа.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.