Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Российские компании снизили уровни добычи нефти и конденсата

Добыча нефти
На Ямале и в Югре сократилась добыча нефти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 марта, ФедералПресс. В России упала добыча углеводородов. В феврале показатель снизился на 8,5 % в сравнении с январем 2023 года.

«Компании уменьшили добычу нефти и газового конденсата в феврале на 8,5 % к январю 2023 года, с 46 млн тонн до 42,1 млн тонн», – говорится в сообщении Росстата.

В сравнении с февралем прошлого года показатель почти не изменился и снизился на 0,2 %. В целом за первые два месяца текущего года компании добыли 88,1 млн тонн жидких углеводородов, за январь и февраль прошлого года было добыто на 0,6 % больше. Если говорить отдельно о нефти, то по ней отмечается более заметное снижение добычи. Показатель уменьшился на 1,3 %.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Новом Уренгое с 15 по 16 марта проходил Ямальский нефтегазовый форум, мероприятие собрало представителей ключевых предприятий добывающей отрасли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.