Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре чиновник попался на крупной взятке

Взятка
Чиновника из Нижневартовска подозревают в получении взятки

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 февраля, ФедералПресс. Возбуждено дело в отношении руководителя городского управления дорог и благоустройства. Об этом сообщают в СУ СКР по Югре.

«Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы управления экономической безопасности и противодействия коррупции окружного управления МВД России по ХМАО-Югре», – сообщают в следственном ведомстве.

Глава городского управления подозревается в том, что в период с конца 2018 года по апрель 2019 года, будучи руководителем муниципального госучреждения, получил от главы одной из городских фирм взятку на сумму более миллиона рублей. Он получил незаконное вознаграждение за то, что предоставил объемы ремонтных работ по соглашению подряда. Передачу взятки пресекли сотрудники правоохранительных органов и бойцы ОМОН югорской Росгвардии. По факту проишествия заведено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что против главы югорского поселения завели третье уголовное дело. Руководителю администрации Белого Яра вменяется халатность.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.