Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Размер ущерба от аварии на Оби в ХМАО определят в апреле

Очаги возгорания
Размер ущерба от аварии на Оби в ХМАО определят в апреле

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 марта, ФедералПресс. На месте аварии на Оби в Югре работает комиссия Ростехнадзора. Об этом сообщил научный сотрудник Института геологии и геофизики имени Трофимука Сергей Шешуков.

«Оценку степени ущерба, нанесенного окружающей среде в результате порыва продуктопровода предприятия «СибурТюменГаза», даст комиссия Ростехнадзора. На месте аварии до сих пор ведутся работы. Проводятся исследования ранее взятых образцов проб воды и донных отложений», - рассказал сотрудник научного учреждения.

Результаты исследований будут обнародованы в апреле. Авария на трубопроводе в Нижневартовском районе округа произошла 6 марта. В результате утечки летучих углеводородов и проезда снегохода с рыбаками имело место возгорание. Очаги на Оби наблюдались в течение двух недель. Место порыва трубопровода осмотрели водолазы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, почему горение в месте аварии усиливается в ночное время. Для того, чтобы остатки легких углеводородов сгорели быстрее по трубопроводу прокачивают азот.

Фото:admmegion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.