Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Оговоренный сургутянин получит компенсацию за полтора года тюрьмы

Полицейские
Оговоренный сургутянин получит компенсацию за полтора года за решеткой

СУРГУТ, 12 апреля, ФедералПресс. Минфин заплатит Дмитрию Липову 1,3 млн рублей. Об этом сообщает СургутинформТВ.

«С ноября 2018 по март 2020 года Липов находился в камере следственного изолятора. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере», - говорится в сообщении.

Адвокату обвиняемого удалось доказать невиновность подзащитного. Кроме того, один из полицейских, участвовавших в задержании жителя Сургута, дал признательные показания. Он сообщил, что ради повышения показателей раскрываемости преступлений, сотрудники полиции подбрасывали наркотики случайным гражданам. Помимо денег, полученных от Минфина, сургутянину выплатят компенсацию за потерю работы. Работодатель вынудил его уволиться сразу после предъявления обвинения.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Мегионе арестовали водителя, который в пьяном виде провез полицейского на капоте своего автомобиля. Во время задержания нетрезвый горожанин оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.