Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре компания «Негуснефть» укрыла от налогов 100 миллионов рублей

Уголовное дело
Уголовное дело возбуждено уголовное дело в отношении руководства компании «Негуснефть»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 мая, ФедералПресс. В Югре в отношении руководства компании «Негуснефть» заведено уголовное дело за сокрытие от налогов 100 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления округа.

«Руководством компании «Негуснефть» путем совершения финансовых операций минуя счета предприятия и осуществления взаиморасчётов с контрагентами на основании писем о перечислении денег должниками напрямую кредиторам предприятия, сокрыты от налоговых органов денежные средства в сумме более 100 млн рублей», – сообщается в релизе окружного ведомства.

В отношении гендиректора фирмы заведено уголовное дело. Следователи проводят ряд мероприятий с целью установления подробностей преступления. Сотрудники ведомства проводят обыски. Изымается документация, которая поможет выяснить обстоятельства преступления. Напомним, компания базируется в городе Радужном.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре решением суда закрыли кирпичный завод. Предприятие в Советском районе прекратило деятельность из-за незаконной эксплуатации сети газопотребления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.