Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре решением суда закрыли кирпичный завод

Кирпичный завод
Решение о закрытии вынес Советский районный суд

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 13 мая, ФедералПресс. В Советском районе Югры по решению суда закрыли кирпичный завод. Об этом сообщают в югорской окружной прокуратуре.

«В Югре свою деятельность должен прекратить Пионерский кирпичный завод. Такое решение вынес Советский районный суд», – сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Предприятие, расположенное в Советском районе округа, остановлено из-за незаконной эксплуатации сети газопотребления. Завод не был зарегистрирован в реестре опасных производственных объектов. Бесконтрольная эксплуатация сети создала угрозу жизни сотрудников предприятия. Кроме того, ее дальнейшая эксплуатация могла привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что директор сургутского «Горводоканала» уходит в отставку. Владимир Карнов возглавлял предприятие в течение пяти лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.