Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре возобновили расследование дела десятилетней давности об убийстве девочки

Следственный комитет
СК РФ по ХМАО возобновил расследование убийства 12-летней девочки

НЯГАНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. СК РФ по ХМАО возобновил расследование дела десятилетней давности об убийстве девочки в Нягани. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на окружное следственное управление.

«Глава СКР Александр Бастрыкин, заслушав имеющиеся материалы в уголовном деле, распорядился возобновить его расследование. Сейчас следователями разрабатываются несколько версий», – пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО Денис Волощенко.

Как отметили в ведомстве, после громкого дела об убийстве 9-летней школьницы в Тюмени Александр Бастрыкин 29 августа поручил главному югорскому следователю Михаилу Мокшину доложить о ходе расследования смерти другой девочки в Нягани.

Девочка исчезла вечером 29 апреля 2011 года по пути домой из школы. Тело ребенка обнаружили на следующее утро в колодце возле теплотрассы. Убийца задушил девочку. Было возбуждено уголовное дело п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»), но расследование было приостановлено, передает ugra-news.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени силовики задержали подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы, которая пропала около двух месяцев назад. Тело ребенка нашли 19 августа на Лесобазе.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.