Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителя Нижневартовска обвинили в дискредитации вооруженных сил РФ

Заседание суда
Суд присудил штраф вартовчанину за нелестный комментарий в дрес российской армии

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 мая, ФедералПресс. 31-летнего жителя Нижневартовска оштрафовали за публикацию в соцсетях, дискредитирующую Вооруженные силы Российской Федерации. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

«Сотрудники полиции выявили публикацию вартовчанина в популярном сообществе социальной сети и оперативно установили личность автора. В отношении него составлен протокол», – сказано в сообщении ведомства.

Суд признал жителя столицы Самотлора виновным и присудил ему штраф. Мужчина раскошелился за свои действия на 30 тысяч рублей. В региональном УМВД сообщают, что в Югре за дискредитацию вооруженных сил составлено 35 протоколов. Две трети фигурантов дел признали виновными, они выплатили штрафы в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Югре полицейского уволили за жестокое избиение задержанного. В отношении бывшего майора полиции Ильназа Сабирова возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.