Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В столице Югры вырубили деревья в сквере под строительство дома

Строительная площадка
В Ханты-Мансийске застройщик вырубил деревья

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. Власти Ханты-Мансийска выдали разрешение застройщику на вырубку деревьев. Зеленые насаждения убрали на пересечении улиц Дзержинского и Лесной.

«Там будет строиться дом. Разрешение на вырубку строительная компания «Автор» получила от нас, отдела экологии», – говорится в сообщении «Муксун.fm».

На ликвидацию зеленых насаждений пожаловались жители югорской столицы. Хвойные и лиственные деревья вырубили на перекрестке улиц Дзержинского и Лесной. Компания согласует с мэрией схему будущего сквера. Застройщик должен будет посадить в два раза больше того количества деревьев, которое было спилено.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что кедровому бору возле села Тундрино в Сургутском районе Югры присвоят статус особо охраняемой территории регионального значения. В прошлом году он пострадал от деятельности сборщиков шишек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.