Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургутского района признан «Менеджером года»

Менеджер года
Средства на строительство, ремонт, реконструкцию и благоустройство в Сургутском районе местные власти увеличили в пять раз

СУРГУТ, 12 октября, ФедералПресс. На российский конкурс управленцев Андрей Трубецкой представил документы о результатах эффективной работы муниципалитета по итогам 2019 года.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой признан «Менеджером года» XXIII конкурса управленцев, который проводит международная академия менеджмента. В своей заявке он обозначил деятельнось Сургутского района по итогам работы за 2019. Так, муниципалитет участвовал в реализации шести национальных проектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство».

Общая сумма финансирования проектов составила 1 миллиард 67 миллионов рублей, из федерального бюджета было выделено 890 миллионов 29 тысяч рублей, из местного – 176 миллионов 903 тысячи рублей. Отметим, что 957 миллионов 493 тысячи рублей были направлены на реализацию проекта «Жилье и городская среда».

По словам Андрея Трубецкого, исходная точка помогла построить эффективную работу в муниципалитете.

«Начиная с 2017 года мы увеличили расходы из бюджета района на строительство, ремонт, реконструкцию, благоустройство в пять раз. С 250 миллионов рублей до 1,3 миллиарда. Мы стали в 3,8 раза эффективнее тратить деньги бюджета», – рассказал глава Сургутского района.

Также по итогам 2019 года Сургутский район признан лучшим муниципалитетом в Югре по эффективности работы местной власти.

«Результаты опроса общественного мнения показали, что удовлетворенность граждан деятельностью органов местного самоуправления района по итогам 2019 года составила 74%. Этот показатель на 11% выше с данными 2016 года. В дальнейшем моя работа будет ориентирована исключительно на запросы жителей», – заявил Андрей Трубецкой.

Отметим, конкурс «Менеджер года» проходит с 2019 года. Он направлен на развитие и поддержку успешных руководителей предприятий, государственных и муниципальных служащих, руководителей НКО, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Фото: Администрация Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.