Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута Андрей Филатов сложит депутатские полномочия 25 марта

Андрей Филатов
Мэр Сургута Андрей Филатов сложит депутатские полномочия 25 марта

СУРГУТ, 3 марта, ФедералПресс. Ранее в СМИ прошла информация о том, что Андрей Филатов сложил депутатские полномочия. Информацию опровергли в информационно-аналитическом управлении окружной думы.

«Андрей Филатов на сегодняшний день свои полномочия не сложил. Это произойдет на следующем заседании окружного парламента 25 марта. Таковы юридические правила», – сообщила «ФедералПресс» заместитель начальника управления Юлия Ботова.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что Андрей Филатов сложил депутатские полномочия. 27 февраля он вступил в должность главы администрации Сургута. Депутаты городской думы большинством голосом выбрали его кандидатуру. Помимо победителя, в финал конкурса прошли еще два претендента на пост главы крупнейшего города Югры: Алла Сыч и Юрий Валгушкин.

Напомним, Андрей Филатов в период с 2013 по 2015 год занимал должность заместителя губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в свой первый рабочий день новый мэр Сургута Андрей Филатов провел ряд рабочих встреч. Градоначальник определился с кандидатурами заместителей, но не назвал их имена.

Фото: admrad.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.